Больше историй

9 ноября 2019 г. 20:20

Ты неповторим.

Ты неповторим.
В целом мире нет такого, как ты. С самого начала времен не было другого человека, как ты. Ни у кого нет твоей улыбки. Ни у кого нет твоих глаз, твоего носа, твоих волос, рук, голоса… Ты неповторим.
Никто не видит мир так, как ты. Во все времена не было никого, кто смеется, как ты, кто плачет, как ты… И то, что смешит и доводит до слез тебя, никогда не оказывало точно такого же влияния ни на кого другого.
Лишь ты один во всем мироздании обладаешь вот этим набором естественных способностей. Всегда найдется тот, кто лучше тебя в каждом отдельном деле, но нет никого во вселенной, у кого есть то же самое сочетание талантов, идей, врожденных способностей и духовной конституции.
Во все века не было никого, кто выглядел бы, говорил, ходил, думал или действовал в точности, как ты. Ты неповторим. Правда. И, как все редкое, это необычайно ценно. Поскольку ты столь редкостен и ценен, тебе нет нужды подражать другим. Тебе нужно принять – и воспеть – собственные отличия, и даже те части своего существа, которые ты же осуждаешь и считаешь неприемлемыми.
Ты особенный. Всегда помни, что ты не случайно такой, как ты есть. Всегда понимай, что ты создан для особой цели. Из всех миллиардов претендентов на исполнение этой миссии лишь ты обладаешь должными навыками и качествами. Именно в тебе есть наилучшее сочетание всего, что нужно. Подобно тому как каждой снежинке, которая падает на землю, свойственен безупречный узор, который никогда не повторяется, так же и нет двух одинаковых людей.
Проси о наставлении на пути к реализации своего божественного плана. Верь в этот процесс и позволяй ему разворачиваться в безупречной последовательности событий, пребывающих в безупречном порядке. Будь благодарен и счастлив.

Я, так понял, что это как мантра у индусов - повторяемое много раз священное заклинание, которому приписывается волшебная исцеляющая и одухотворяющая сила! Если каждое утро буду себе напоминать, то мне что-то откроется?

Наверное, Вы цитату такую хотели выписать, а нажали кнопочку - "рассказать историю"... =)

Всё правильно! Каждый человек должен это себе повторять ежедневно.Возлюбивший себя.как уникальное творение,человек всегда будет добр к другим людям, не будет у него зависти и агрессии,а будет Любовь ко всему окружающему.У него осветляется Душа.