Больше историй

4 ноября 2019 г. 23:29

Булубу булу булу

Стоит сразу оговорить, что книга была куплена в 2015 году. Её тогда как-то особо хорошо разрекламировали, или ещё что, во всяком случае придя в книжный я, после некоторых поисков, загребла именно эту книгу, а не Измы, которые с чего-то очень хотела. Да, ещё стоял вопрос на тему Сонтаг О фотографии, тоже Гараж. Как оказалось, ни Сонтаг, ни Измами я больше не интересовалась, а Искусство перформанса стояло на полке и ещё бы простояло (не хватило пары месяцев до 5 лет), если бы не недавнее моё решение перебрать книжный шкаф. Что побудило читать, если честно, - это оооочень приятный на ощупь картон, и сама бумага. Может из-за длительного простоя она стала такой мяягкой, или материал действительно был такой изначально. Но так классно держать эту книжку в руках!
Ну в общем, страница за страницей, проглотилась она за пару дней. Не скажу, что мой мир как-то перевернулся от полученной информации. Почему-то заинтересовали именно футуристы, в особенности русские. Поэтому первые главы лучше всего зашли. Всё остальное как-то meh. Современный перформанс, по-моему мнению, излишне зациклен на гениталиях (ха, сказал человек, покупающий все книги Колонны). Посмотрела Бронтозавра Сэма Тейлора Вуда, вот и бомбит.
Теперь, если вдруг попаду в Питер, нужно будет пройтись по "футуристичным" местам.