Больше историй

16 октября 2019 г. 19:16

Меня все время интересовало, когда читал Инсомнию, как это в голову автора мог влететь такой странный сюжет. Ну кто читал, тот знает: мальчик никогда не видит никаких снов, зато каждую ночь может наблюдать за девочкой, которая просыпается, как только засыпает он. Этой девчонке очень плохо живется, потому что целыми днями она спит, никогда не гуляем и часто лежит в больницах. А когда она спит, то видит этого самого парня, Алешу. И ненавидит его всей душой, даже грозится убить. Потом я увидел, как сама автор рассказывает о том, откуда взялась идея книги. Типа в детстве она часто видела один и тот же сон, ей снился двор через дорогу от дома. И она знала, что если войдет в тот двор, то ее жизнь изменится навсегда. Но так никогда и не посмела туда войти, о чем жалеет по сей день. И я вспомнил, что и в моем детстве было что-то похожее. Я живу в современном доме, а снился дом старый, одноэтажный, за поваленным забором. И кто-то смотрела на меня через окно, и всегда ужасно хотелось войти, но было страшно. А однажды я гонял с парнями и увидел тот дом, хотя никогда прежде не забредал в тот район. Каждый день планировал пойти и узнать, кто там живет, но не собрался ни разу. И такое теперь чувство, словно упустил свой шанс, ничего не складывается. Может такое со всеми однажды случается? Не знаю. Напишите.