Больше историй

10 октября 2019 г. 19:56

"Чистейший импрессионизм в литературе"

Такие слова журналиста, публициста, прозаика Романа Богословского вынесены на обложку книги Арины Обух "Муха имени Штиглица", вышедшей в Редакции Елены Шубиной.

16 мая состоялась презентация книга в Московском доме книги, на которой Елена Шубина отметила, что "главное ощущение от книги - это ощущение гармонии. Гармонии, потому что от проза и рисунки, которые ее сопровождают - это такое единое целое. Это ощущение воздуха штриха в рисунке и воздуха в рассказах".

Именно с рассказов, которые публиковались в толстых литературных журналах, началась карьера Арины Обух, выпускницы Художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица.

В 4 номере 2019 года в "Дружбе народов" были напечатаны два ее рассказа: "Песня, или У меня, кроме тебя, никого нет" и "Дороти". И в других номерах журнала печатались произведения Арины Обух:

"Дружба Народов" № 5 за 2017 г. "Муха имени Штиглица, или А будущее — по самочувствию". Повесть.

"Дружба Народов" № 2 за 2018 г. Рассказы: "Розовый Кролик и другие", "Дикий янтарь".

На обложке книги от ведущей колонки "Блог-пост" в "Дружбе народов" Ольги Брейнингер, которая присутствовала на презентации, написаны слова о прозе и голосе Арины Обух в тексте : "Тонкий, звенящий, и, что немаловажно, ироничный к себе и другим голос автора превращает события обычной жизни в картины".