Больше историй

9 октября 2019 г. 21:44

- Мне нужна юбка. Это всё. - сказала Миранда и повесила трубку.
Юбка? Какая юбка? Какого цвета? Какого фасона? Что вообще здесь происходит?
Сначала я подумала, что такой абсурд маловероятен и автор уж явно перебрал с этим. Но потом я вспомнила, как работала в крупном Ресторанном Доме. Огромный холдинг состоящий из нескольких ресторанов, нескольких уровней парковки, различных складских и офисных помещений объединился в одном здании. Где-то не верхнем этаже располагался кабинет Властелина всего этого великолепия. И вот, когда этот самый повелитель людских желудков решал осмотреть свои владения, по всему Дому начинали звонить телефоны. ОН идет! - кричали люди и спешно принимались осуществлять различные метаморфозы. Перемещалась мебель, приглушался свет, подбирался плэйлист на стойке диджея, менялась одежда. Когда Он входил в ресторан, где я работала, официанты вытягивались, как часовые с белоснежными салфетками, перекинутыми через руку, а менеджеры сверкали улыбками, пытаясь скрыть дрожь в коленях. Все это походило на массовую истерию.
Читая эту книгу, я подумала о Его секретаршах. Полагаю, им жилось не легче, чем Энди Сакс.
Все, или почти все, сильные мира сего, коих мне доводилось встречать на своем пути, отличались несносным характером и совершенно ненормальными, на мой взгляд, запросами. Они внушали священный ужас. От одного их взгляда хотелось уехать к маме в Тамбовскую область и плевать, что мама не там живет, лишь бы подальше. Эти люди подавляют и ломают своих подчиненных, но это их природа. Простому обывателю слишком сложно уложить эти странные резкие требования у себя в голове, а уж тем более понять.
Эта книга позволила мне взглянуть на вещи совсем с другого ракурса.