Больше историй

8 октября 2019 г. 22:01

"О, Боже, что это за псих!",- подумал я, взглянув налево - сел, сгорбившись раскрыл книгу "Морской отряд", бубня себе что-то под нос, стал слюнявить страницы. Потом, подвинулся ко мне, дав с краю сесть мальчику. Опять забубнил так, что я читал исключительно между строк "Романтические цветы", ничего не понимая. Но уже приближалась контролерша и попросила у бубнящего билет. Он достал какое-то пенсионное удостоверение, но не помогло. Он сел на станции без касс, а проездной льготный у него с вокзала - контролерша потребовала оплатить сбор. Он запыхтел, заволновался, пробубнил смущенно, что у него и денег нет, а потом встал, освободив место рядом со мной и пошел на выход, желая, очевидно, перебежать в другой вагон. Как только двери открылись на промежуточной станции бубнящий пассажир начал проплывать в окне, но зоркая контролерша строго сказала молодому крепкому охраннику с кепкой под черным погоном "Займись человеком", он быстро со свирепым видом, желая оторваться на немощном, побежал в другой вагон, поджидать зайца. И,очевидно, вытолкнул его из поезда. Ну а "Романтические цветы" все так же плясали между строк.