Больше историй

3 октября 2019 г. 11:53

Книги я люблю читать именно в бумажном варианте, пробовала читать и в электронном, но как то на нем не задержалась и вернулась опять к бумаге. Люди же ходят в театр, хотят посмотреть живую игру настоящих актеров, хотя можно посмотреть фильм или постановку по телевизору. Нет. Театральные залы всегда полны и зрителей не становится меньше с каждым сезоном. Так и я по старинке с бумажной книгой (театр тоже люблю), люблю держать книгу в руках, листать страницы, чувствовать запах.
Как то раз, зайдя в библиотеку, которую иногда я посещаю, и у которой есть полка " Буккроссинг", вот на ней среди разных старых журналов я увидела одинокую книжку Проспера Мериме (как на картинке). Заинтересовалась, посмотрела оглавление, решила забрать ее себе и прочитать только Кармен, т.к. она постоянно на слуху, но что с ней и чем известна не знала, нужно было срочно закрыть данный пробел. В итоге после Кармен, прочитала с большим удовольствием другие новеллы, а также и исторический роман "Хроника царствования Карла девятого". В итоге теперь это один из любимых моих писателей. Спасибо человеку, оставившему книгу на полке .
Хочу сказать, не выбрасывайте книги в мусорные ящики, отдавайте, оставляйте на полках, предлагайте. Скорее всего оставленные книги найдут своего нового хозяина.