Больше историй

25 сентября 2019 г. 13:01

Скелеты в шкафу милой девочки

Сейчас будет одно из самых важных и страшных признаний за мою жизнь! Я сознательно испортила библиотечную книгу... Вот именно эту "Пылающие сердца".

Немного предыстории. В нашем небольшом городе детских библиотек было не так много, и одна из них была моей много-много лет. Тогда еще ходили в библиотеки "по прописке", а поскольку я очень любила читать, то мама записала меня туда при первой же возможности, как минимум лет с 5-6. Библиотекари меня знали и любили, приглашали на конкурсы, где я выигрывала призы, награждали премией "Лучшего читателя", давали домой книг больше, чем разрешалось, а я в ответ любила их и библиотеку, и вела себя всегда безупречно. Но тут грохнул подростковый период по моей детской головушке и я начала влюбляться, а гормоны стали бушевать. В это время как раз стали выходить книги для девочек, которые естественно стали моими верными спутниками, ведь там все было о подростковой любви.

Так совпало, что на момент взятия в руки этой книги, мои чувства были обращены к некоему Роме, живущему по соседству. И, на беду, главного героя "Пылающих сердей" звали Роман... Не помню, что тогда творилось в моей голове и насколько меня захлестнули эмоции, но я взяла ручку и... обвела каждое упоминание Ромочки на страницах в сердечки. Почему ручкой? Черт его знает... Это был мой первый и последний раз использования ручки в книге. Я сознавала, что поскольку библиотекари мне доверяют, а репутация моя была безупречна, никто не станет проверять книгу после моей сдачи, а если и заметят позже, то ни за что на меня не подумают. Так оно и вышло, никто мне ничего не сказал, отношение ко мне не поменялось, и я продолжала пользоваться другими книгами так же часто и бережно как раньше. Вот только стыд во мне теперь сидит уже больше 15-ти лет. Можете меня ругать, полностью буду с вами согласна...

P.S. Дала себе обещание, как-нибудь навестить свою старую библиотеку (я живу в другом городе) и подарить им несколько новых хороших книг в качестве запоздалой компенсации.

Как мило )) Влюбленность - это чудесно!

Спасибо) Но мне теперь это кажется ужасным поступком, а не милым))

Это понятно - испортить книжку - ужас-ужас. Но обвести каждое имя в сердечки!!! Первый раз такое слышу

Чего только в голове у подростков не бывает)))