Больше историй

25 сентября 2019 г. 00:34

Бабетта или внушение?

Пока разбирал ту дочитанную часть страниц наткнулся на некую реально существовавшую личность (по словам Эко): Бабетту д'Интерлакен

Она так реальна, что про нее никакой интернет не знает, а все ссылки перекидывают на оригиналы «Пражского кладбища» нашего великого и прекрасного. Конечно мы не пробовали темный интернет, но я боюсь, что наткнусь всего лишь на путану или наркотик, простите, но мой наркотик - это жЫзнь.
Но про источники и персоналии я расскажу в рецензии, а здесь опишу и попытаюсь передать ту долю зацикленности, которую ощутил после внезапной встречи с этим именем.
Это было, как щелчок или внезапное озарение и вот я испытываю тонну ностальгии, и создается ужасное ощущение дежавю. Я тешу себя мыслью, что помню, когда это было, но вот вопрос: Где?
Похоже и на этот вопрос у меня есть смутный ответ, и я предполагаю нужные места, перерыл все аналогичные сборники, которые я купил (изначально я брал читать сборники с готикой у дяди), но кажется, что это все не то. А, да, я не упомянул, но я четко «помню», что это была готика, страшный рассказ, ну или хотя бы попытка в него. Быть может, вы знаете «Кармиллу» или «Лигейю»? Мне кажется, что это нечто схожее.

Похоже я совсем схожу с ума со своими книгами.

#хорошоспите
#живитеспокойно
#читайтевмеру

Нашла у Андерсена сказку про Бабетту из Интерлакена и Ледяную Деву: http://www.hcan.ru/deva-ldov-1861-god/