Больше историй

20 сентября 2019 г. 13:00

Вот это влияние!

я сама по натуре очень люблю "захламлять" помещение, в котором нахожусь. Любое. И даже не смотря на то, что это дарит мне некий уют, мне всё равно как-то не по себе, особенно если приходят гости.

Эта книга открыла мне глаза на многое, но самое главное на то, что нужно избавляться от ненужного, а не хранить его "из жалости" или "потом пригодится".

Благодаря ей я избавилась от нескольких коробок с мусором, где оставались разные вещи, связанные со школой /ох сколько тетрадей я выкинула, которые зачем-то хранила/.

Сейчас хочу за лето полностью избавиться от всего ненужного здесь, а в августе буду расхламлять квартиру в другом городе.

А если вкратце о самой книге, то.. Советую всем, кто чувствует себя неуютно из-за чрезмерного давления своих вещей в собственной комнате, да и вообще всем, кто убирается, но вещей становится только больше.

Книга действительно рассказывает о нужной последовательности в уборке и как избежать обратного эффекта, чтобы все усилия не прошли даром. Очень нужная книга в библиотеке, когда-нибудь я приобрету её в бумажном варианте. Однозначно.