Больше историй

10 сентября 2019 г. 14:47

Герой рассказа составлял образ незнакомца не видя его.. По обрывкам речи, шагам, поступкам.. А я вспомнил начало эры российской блогосферы.. Кто как , а я вступил в нее на Рамблер-планете. Это было ново, живо , ярко, непривычно.. Никто не видел лиц собеседников и образы рисовались по аватарке да комментам.. Яркие , живые образы с которыми дружили, делились сокровенным и даже влюблялись)). Потом Планета закрылась и народ перешел на майл. ру. Это уже было не то , а может быть чувство новизны притупилось.. Вскоре закрыли и эту блогосферу.. Затем наступила золотая эра Имхонета, потерю которого я переживаю уже который год и лучше которого, увы , ничего так и не появилось.. Добавили бы сюда фильмы, сделали бы блоги, нормальный фотоальбом.. Смотришь , и стал бы сайт много привлекательней..Как вы думаете?

На эту Вашу историю я наткнулась случайно. Собеседница моя под "Камерой обскура" дала мне ссылку на этого автора, поскольку мы с ней обсуждали Ирвингов и Ирвинов, как их много развелось... А этого автора не знала. Я прошла по ссылке и ЛЛ мне сразу Вашу историю подкинул.
Не знала, что до ЛЛ было ещё два ресурса, не интересовалась раньше... Интересно было почитать, особенно меня впечатлила одна строчка, даже как-то не по себе стало)) Надо же, люди, оказывается, уже давно влюбляются по интернету ;)
Кстати, у Вас та же, привычка, что и у меня - ставить две точки вместо трёх во многоточии, забавно.. Я с ней борюсь.. Может не надо? Мне две точки нравятся больше трёх, а Вам??

Этого автора я посмотрел сначала экранизацию -"Сонную лощину", а потом уже купил сборник новелл и время от времени почитываю)

Вот мне раньше не нравился жанр новелл и рассказов, да и повести. Люблю больше романы. Но Вы меня на мысль натолкнули уже давно своим примером. Удобно между делом, на работе, например, почитать рассказики. Чехов, Куприн, у Цвейга новеллы нравятся.. У Горького тоже ведь есть?? Вот теперь ещё один добавился)

Раньше тоже не принимал этот жанр от слова совсем. Изменил отношение, пожалуй, Грин.

Надо же, люди, оказывается, уже давно влюбляются по интернету ;)

Да это были такие светлые платонические чувства к нарисованному в воображении образу)

Хм.. Не задумывался даже. Может из-за спешки и лени все это?)