Больше историй

2 сентября 2019 г. 11:52

Почему Меуары ведьмы?

Я уже много раз видел эту книгу, но не хотел её читать. У меня не вызывало доверия творение неизвестного автора ещё и с таким названием. Я смотрел на книгу и думал, ну вот кто-то возомнил себя ведьмой и решил заявить о своих способностях на весь интернт. Или просто решила прокатиться на волне литературы про ведьм. Я же человек верующий, на кой мне читать такие мемуары, и проходил мимо. Потом мне моя знакомая сказала, что прочла книжку за вечер и это одна из лучших для неё в этом году. Я задумался, а потом спросил её напрямую "там мадам мнит себя ведьмой и пихает нам копипаст из интернета? Так ведь?" На что она ответила "Нет, там крутые истории рассказанные девочкой, от которых волосы встают дыбом, особенно если читать перед сном". И это была пожалуй самая красноречивая рецензия, после которой я купил книгу, прочел на два вечера и ни разу не пожалел. Автору респект за смелость, не только назвать своё творение вот так, что многие даже не возьмуться читать, а игнорировать полностью весь нынешний маркетинг. Я не почувствовал, что мне хотят загнать книгу, только ради прибыли. Нет, книга написана со страстью к своему делу, с лбовью к природе, добру и самому человеку. Низкий поклон вам, Кати Беяз. Жду ваших книг, возможно не только про ведьм.

Меня тоже долгое время отталкивало название книги, пока не наступил момент, что совсем ничего не могу найти почитать. Тоже очень нравится.