Больше историй

28 августа 2019 г. 16:25

Знакомство с Константином

Довольно случайное стечение обстоятельств познакомило меня с этим автором, после чего он занял топ-1 в моем списке русских современных писателей, и вообще среди тех с кем я был знаком благодаря их повествованиям. В одной из соц.сетей случайно включив Coub, с "социально-психологическим" аудио-содержимым, и сторонним видео рядом, голос Александра Клюквина (как его зовут выяснилось позже - известный чтец аудиокниг), приятный мягкий баритон что-то рассказывал о информационном мусоре в современном мире, тех кто его потребляет и зачем. Не знаю даже, что больше меня привлекло, загадочное музыкальное сопровождение в купе с потрясающим завораживающим голосом Александра, либо сам текст который читался на фоне быстро-меняющихся картинок про вселенную, природную стихию, животных, но я решил дослушать до конца. Меня очень впечатлило это, я послушал еще раз и запомнив короткий отрывок набрал в гугле кусок этого текста, после недолгого поиска нашел первоисточник, это оказалась аудиокнига начитанная с сабжа. С трактатом Якоба и Генриха я уже был знаком, не читал конечно, просто знал о чем он и что существует. Стало интересно, особенно из-за заимствованного названия Константином. Приобрел книгу, прочитал первый эпизод про зверскую казнь девушки на дачном поселке, и меня эта сцена резко оттолкнула, ведь сначала не понимаешь где добро и где зло, К.О. очень тонко завуалировал её в этом романе, подобное ранее, я читал только у Ричарда Лаймона, и последний мне крайне не понравился. С Молотом ведьм было как то по другому, какая то ментальная нить потянула читать дальше и меня затянуло, не смотря на черноту повествования. Остальные впечатления напишу в рецензии.

Ссылкуа на Coub