Больше историй

16 августа 2019 г. 14:52

Все мы немного кодзу...

Мы все живем в мире, больше напоминающем нечто единое, собранное из осколков. Чужие эмоции, страхи, порывы, стремления - все это окружает нас плотным коконом, и нити паутины иногда оплетают так так прочно, что трудно дышать.
Люди, настолько разные и похожие одновременно, соприкасаются с каждым из нас слишком плотно. Мы как губки впитываем чужое, напитывась изнутри тем, чего иногда боимся, иногда стараемся уничтожить.
Знания, власть, желания - многие не понимают, что иногда ходят по головам, даже в простых своих действиях. У каждого своя правда и свои взгляды. У всех есть причины поступить так или иначе. Но как быть тебе? Случайно оказавшемуся в буре событий?
Баланс - это все, что у нас остается. Хрупкое равновесие собственной души, вечное балансирование - словно ты циркач на канате под хрустальным куполом цирка. Один неосторожный шаг, одно неверное движение и ты уже летишь, в надежде что спасательный трос поможет. Кажется, что балансировать с каждым разом все сложнее и вместе с этим растет обида и затаенная усталость от постоянной борьбы. Мысли о том, чтобы поступить похожим образом со своим обидчиком, темной тенью мелькаю на грани мыслей. Паутина, ранее обвивающаяся вокруг, вдруг оказывается в руках. Все мы так или иначе переступаем этот порог. Пусть не доводя до крайности, но все чаще поступая более жестко, контролируя уже не только свои эмоции, а пользуясь ими как инструментами влияния.