Больше историй

15 августа 2019 г. 10:12

Бесплатный сыр только в мышеловке

Когда я первый раз увидела сию книгу, она вызвала у меня раздражение. Наверное по обычному поводу немного полноватой девочки. Я не видела ничего зазорного в пухлых женщинах в очереди, они мне казались даже красивше докторши рядом. Ну, животов нет? Значит красивые :в
Повзрослев, мне уже стало интересно что кроется под самой обложкой. Я как-то хотела прочесть рецензии на данное произведение, но по времени не получилось, а после я о нём да и думать вообще забыла.
Даже не зря.
Как-то вечером сидела с милым и глядела ютуб. Меня заинтересовало видео про инстаграмовских врачей-шарлатанов. Я понятия не имела, что такие вообще существуют и естественно кликнула на воспроизведение.
Большей неожиданностью было упоминание этой вот злосчастной книги там.
И тогда мне стало действительно обидно. Не за автора и её типа книгу, а за самих людей. У неё более миллиона подписчиков! Столько людей ей верят! Половина из них после приёма препаратов в комментариях начинают жаловаться на побочные эффекты и просят помощи... Это похоже на какую-то биологическую войну, ей-богу.
А какие там списки таблеток! Штук 60 минимум сожрать за день надо, я чуть не упала. А сколько там тех, которых нельзя есть в определенных случаях! При беременности или иных болезнях, а она при этих же случаях и советует запрещённое или нежелательное! Сколько выкидышей или детей-уродов может родиться из-за этого ДОЧЕРТА ВРАЧА! Не то чтобы она прям сама тут за всем стоит. Ведь как-никак, а у неё есть директор.

*не дословная вырезка из интервью*
- Наталья, сколько вы зарабатываете на своём блоге?
Я увидела как мой директор яростно машет мне руками и очень растерялась.
- Нисколько.

Вот тогда мне всё стало ясно. Она всего лишь лампочка страшной рыбы-удильщика. Ведь нет у неё никакого образования врачебного и ссылается в книге своей она в воздух. Нет никаких доказательств правоты её слов.
Сама кстати когда-то попробовала пожевать свои супер-бады. После её было не узнать. Женщина набрала несколько килограмм, лицо покрылось сыпью, а критические дни пропали.
Ммм, СУПЕР ПОЛЬЗА БАДОВ!
А вы вообще знали, что были такие то ли китайские то ли японские бады, которые были сделаны на основе одного растения, вещества из которого вызывают почечную недостаточность и рак! После их бума было госпитализировано тысячи жителей.
А мы всё продолжаем верить этим инстаграмовским "цыганам". Аж страшно. Поберегите хотя бы детей своих.