Валерий Синельников «Прививка от стресса. Как стать хозяином своей жизни» — история libro_e_vita

«Одна птица решила стать праведной. Она открыла священную книгу п прочитала заповедь: "Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой".
"Какая мудрая заповедь! – подумала птица. – С сегодняшнего же дня начну жить по этому принципу".
Она нарвала вкусных и сочных ягод и полетела к своей подружке, лошади.
– Здравствуй, моя дорогая подруга, – приветствовала она лошадь. – Мы так давно не виделись. Я принесла тебе очень вкусные и полезные ягоды. Отведай, пожалуйста.
Лошадь съела ягоды и сдохла.
Оказалось, что эти ягоды были полезны для птицы, но ядовиты для лошади.
Все дело в том, что заповедь, которая записана в священной книге, верна только в том случае, если вы точно знаете, что нужно и полезно другому.»

Ярослав Гашек «Похождения бравого солдата Швейка»
Было мне тогда лет 9, жил я в деревне. И вот, летом, пробираясь через заросли двухметровой крапивы, я забрался в сад заброшенного дома. Когда-то здесь жили…
boservas
Валерий Синельников «Прививка от стресса. Как стать хозяином своей жизни»
«Жил-был один монах. И большую часть своей жизни он потратил на то, чтобы выяснить, чем отличается ад от рая. На эту тему он размышлял днями и ночами.
И вот…
libro_e_vita
Lee Child «Past Tense»
Книгу Ли Чайлд "Czas przeszły" в издательстве на польском языке мне подарил любимый на День рождения. Мы заранее спланировали отпуск и отправились на океан,…
SvetSofia