Больше историй

6 августа 2019 г. 18:29

Летучая мышь скрывающая свои тайны.

Очень люблю скандинавские детективы. Сюжеты неизбиты, атмосферная мрачность, скандинавский минимализм-ничего лишнего, все эмоционально сдержанно. И конечно же, появление Ю Несбе с его серией книг о детективе Харри Холе меня заинтересовал. По сути в мыслях я уже шла за второй книгой в магазин, потому что "Нетопырь" рассчитывала прочитать "на одном дыхании". Увы! Увы, этого не произошло и со "второго дыхания"! Детектив Холе оказался чересчур сдержанным и закрытым персонажем и напрочь отказывается вводить в курс дела.
Что я? Я-работник архива. Систематизация присущая работникам данной сферы-это профессиональная болезнь. Поэтому я не могу нарушить ее и взять, например другую книгу из серии. Не могу поставить на полку, т.к. моя мама всегда говорила: "книги нужно дочитывать до конца! Даже те, которые ты не хочешь дочитывать".
"Нетопырь" лежит на прикроватном столике и молчаливо ждет своего часа прочтения. Я, пока что начала другую книгу, дочитав которую, на "третьем дыхании" положу все-таки начало знакомству с данными детективами Ю Несбе.