Больше историй

5 августа 2019 г. 23:27

У этой книги просто бешеная цена, около тысячи рублей. Бедной и тупой мне очень хотелось приобрести эту книгу, но я не знала как отреагирует на нее моя мама, раз уж друзья негативно к ней относились. А к ее приобретению тем более. Моих друзей смущала жестокость и убийства несовершеннолетних, плюс цена самой книги. И правда, для студентов она жутко дорогая, поэтому меня все отговаривали.
Когда мама узнала, что я хочу приобрести столь дорогую книгу, она задала вполне логичный вопрос:

- А о чем книга?

Ну, а мне следовало сказать правду.

- Ну, там короче про то, как школьники будут убивать друг друга. Мясо, кишки, понимаешь ли... Но там есть невинная любовь, я читала по отзывам.

Моя мама смотрела внимательно на меня секунды три и ответила:

- Так как тебя уже поздно сдавать в дет.дом и ты уже более менее сформировавшаяся личность, то нет никаких причин, чтобы я тебе эту книгу не покупала. Будет мой подарок в честь твоего возвращения на стипендию.

В общем, забавный диалог вышел. Забавно еще то, что друзья были категорично против с высказыванием моей мамы, а самой маме было все равно на высказывание моих друзей) Теперь эта книга хранится у меня на полке, зачитанная до дыр)