Больше историй

3 августа 2019 г. 22:55

Читайте радостные книги!

После прочтения "Бегущий за ветром" я не планировала вновь читать книги этого автора. Нет, он пишет хорошо, но после прочтения ты остаешься с осадком мыслей о тяжелой судьбе главных героев, которые через муки и страдания обретают свое счастье где-то за 50-70 страниц до конца книги.
"Тысяча сияющих солнц"-это книга, от которой захватывает дыхание. Но не от предвкушения головокружительных приключений, а ужаса, который там описан. Описание сложной жизни Лейлы и Мириам плавно смешиваются с рассказами о жизни на Ближнем Востоке, их традициях и обычаях. Вот у тебя захватывает дыхание, а в следующий миг ты представляешь, как пьешь чай с кусочками халвы во внутреннем дворике дома вместе с героинями.
В начале вызвало недоумение, как повествование от лиц этих героинь потом свяжется в сюжете. Но, все прояснилось.
Книга держала в напряжении, отпускала спать после борьбы с самим собой в духе "дочитаю главу-и спать".
Рекомендую к прочтению, если вас настиг период, когда все из рук валится и уныние стучится в дверь. После этой книги понимаешь, что у людей в жизни бывает и не такое.
Книга имеет в своем описании реальные события, что позволяет смотреть на мир шире. Цените себя и мир вокруг, читайте радостные книги!