Больше историй

2 августа 2019 г. 00:13

Придумай свою историю про Дорого Барона!

Как только я начала читать приключения Дорого Барона, мне тут же захотелось придумать десяток других таких же правдивых рассказов. Ведь истории барона Мюнхгаузена такие замечательные, короткие и колоритные, что невозможно устоять. И я таки придумала небольшую историю:
* История, которую надо рассказывать после «Сырного острова»

Прожорливые крысы
Однако из-за нас на сырном острове случилась неприятность. Голодные крысы с нашего корабля, почуяв вкуснейший сыр, тут же сбежали с судна на сушу и стали выедать на острове огромные туннели. Крысы ели и ели, в результате чего чуть не сожрали весь остров, но благо на третий день бесчинств все крысы без исключения сдохли от обжорства.

Островитяне вздохнули свободно, к тому же на следующее утро все сырные дыры заросли сами собой, кроме одной - самой большой. И надо сказать, дыра это была похожа на бездонный колодец. Подождали - подождали, никаких изменений. К тому же как назло провалилось в эту яму несколько островитян.

Все вокруг начали меня просить их спасти, на что я без промедления ответил, что нет ничего проще и зашагал к ближайшей реке. Ближайшей рекой оказалась пивная, с прекрасным тягучим темным напитком. Я прыгнул в реку и стал грызть берег реки по направлению к сырной дыре. И грыз до тех пор, пока не получилось русло.

Вся река тут же стекла в яму заполнив ее до краев. Упавшие островитяне всплыли, вылезли на сушу, отряхнулись и сразу же начали меня благодарить за их чудесное спасение. Предлагали даже назвать образовавшийся пивной водоем в мою честь. Но я человек скромный, и поэтому отказался.

*Если у вас тоже есть правдивые истории, в духе Милейшего Барона, и вам не жалко ими поделиться, выкладывайте их в комментариях.