Больше историй

12 ноября 2012 г. 21:31

d0bdd0b8d0bbd181d182d0b8d0b2d0b5d0bdd181

Где-то в недрах издательства АСТ существует новая книга Нила Стивенсона “Reamde”. В магазинах она может появиться завтра, а может через четыре года, поэтому приходится обращаться к впечатлениям западных читателей.

Известно, что в книге описывается некая MMO RPG T’Rain, в которой “голд” напрямую конвертируется в деньги на банковской карте (привет RMAH D3), а заработок ”голда” является основной из механик игры. Подписку на игру можно оплатить деньгами, а можно “голдом” (привет EVE Plex).

Сам процесс обмена “голда” на реальные деньги обставлен в виде религиозно-магических ритуалов жертвоприношения. Золото добывается в шахтах, которые контролируют игроки. Так как золото можно конвертировать в реальные деньги, а подписка тоже стоит денег, то в игре существуют два типа игроков – с положительным и отрицательным балансом реальных денег. И отношения между ними, с учетом фри пвп и фулл лута, непростые Сами шахты являются безопасным местом, но добытое золото еще надо доставить на пункт обмена.

Еще одна особенность – оплата взимается за каждого персонажа, причем мощные воины и маги стоят дороже, чем обычные шахтеры или лучники. Кстати, прозвучала интересная идея, делать скидку в оплате подписки хилерам и танкам

Вот такие банальные мысли помещают авторы в книги, впрочем, говорят T’Rain посвящена лишь малая ее часть.

Ну, старина Нил и из такой банальности может сделать конфетку.

И "Лабиринт отражений" сразу заискрился по углам

Кстати, да. Очень любопытно будет сравнить впечатления, потому как "Лабиринт" мне в своё время очень понравился.

"Лабиринт" хорош. Регулярно наведываюсь с ностальгическими целями в паб моллис, где Лёня ждал канистру гиннеса