Больше историй

17 июля 2019 г. 09:41

Знакомство.

Только вчера я скачала ознакомительный фрагмент этой книги и, конечно, прочитала его за пару часов. И оказалось, что этого фрагмента более, чем достаточно, для знакомства с произведением. Возможно, это сборник повестей Марии Метлицкой? Потому что собственно текст " Я тебя отпускаю" должен закончиться ровно там, где заканчивается ознакомительный фрагмент. Если есть продолжение этой сюжетной линии, то я не хочу его читать!!! Все. Именно здесь нужно ставить точку, как поставила точку в отношениях сама героиня. Конечно, можно написать и "Русалочку-2"... Рассказывать, как она совершает добрые дела, превратившись в Дочь Воздуха, но в любом случае ее отношения с Принцем должны уйти из сюжета.
Повесть в таком "ознакомительном" варианте мне понравилась, хотя отношения вполне банальны. За последние месяцы это четвертое описание Венеции, которое мне попадается в книгах. Везде герои едут в Венецию тогда, когда она созвучна их болезни , умиранию, разрыву отношений, старению и проч. И почти всегда Красота спасает их духовный мир.