Больше историй

11 июля 2019 г. 12:43

Приснится же...

Болею с температурой. Сплю плохо. Снится многое и несвязное. Под утро сон такой: мы с семьей отдыхаем в Париже, отправляемся на кладбище Пер-Лашез. Прямо на входе стоит кафешка, покупаем там сосиски в тесте и устраиваем привал. Я зову всех скорее доесть и пойти смотреть кладбище, пока не стемнело и не начался дождь, но родня как-то не торопится. Но не суть.
Весь день занимаюсь подготовкой к экзамену. Под вечер становится скучно, решаю зайти на ЛайвЛиб и посмотреть, какая у меня следующая книга по очереди. Читаю в алфавитном порядке. До этого был Книжный вор, затем последняя книга из взятых на Флешмобе-2019, и вот на очереди «Косметика врага». Просто захожу посмотреть описание, и по первой рецензии понимаю, что книга очень коротенькая. Решаю устроить себе подарок и в пору интенсивной подготовки к экзамену за вечер прочитать целую книгу. В описании: Бельгия, аэропорт, голландец. Ничего, что могло бы дать представление о случившемся.
И вот читаю: мужчина встречает свою возлюбленную на кладбище Монмартра; затем через 10 лет мужчина гуляет со своей женой по кладбищу Пер-Лашез, напротив входа стоит палатка с хот-догами, сосисками пахнет на всю улицу, мужчине больше хочется есть сосиски, чем смотреть памятники.
Вот приснится же на больную голову. А у вас бывают такие совпадения?