Больше историй

29 июня 2019 г. 00:52

Вы когда-нибудь видели компанию ролевиков времен начала нулевых? Да, именно тех забавных людей, что заматывались в плащи из занавески, перелопачивали секонды в поисках вещей а-ля хиппи из богемы и гнули луки из старой лыжи?

Я вот с такими общалась, даже на играх бывала. Признаюсь, и плащик шила, из какой-о странной синтухи, по абсолютно дурной выкройке (специально не повторишь те невообразимые вырезы на плечах). Так вот, почти в любой ролевой компании найдутся свои Галадриэли, Леголасы и прочие Феаноры для продвинутых фанатов Толкиена. Причем чем шарообразна и немелодична прекрасная дева, или лыс и хил прыщавый вьюноша, тем более пафосные у них ники. И все они, просто поголовно, распрекрасные эльфы. То есть заготовки под троллей и гоблинов пропадают почем зря! Вместо убедительных типажей получались ненатуральные, скучные и пафосные до омерзения зануды.

Другое дело ребята, отыгрывающие орков! Вот с ними всегда было весело и компанейски! Минимум затрат на прикиды, максимум отыгрыша "на лицо ужасных, но добрых внутри" воителей!

Жаль, что вселенная Варкрафта была не так популярна в те времена, как ВК. Да и эта книга явно увеличила бы популяцию орков в российских лесах!