Кристи Голден «Варкрафт. Дуротан» — история arhiewik

Вы когда-нибудь видели компанию ролевиков времен начала нулевых? Да, именно тех забавных людей, что заматывались в плащи из занавески, перелопачивали секонды в поисках вещей а-ля хиппи из богемы и гнули луки из старой лыжи?

Я вот с такими общалась, даже на играх бывала. Признаюсь, и плащик шила, из какой-о странной синтухи, по абсолютно дурной выкройке (специально не повторишь те невообразимые вырезы на плечах). Так вот, почти в любой ролевой компании найдутся свои Галадриэли, Леголасы и прочие Феаноры для продвинутых фанатов Толкиена. Причем чем шарообразна и немелодична прекрасная дева, или лыс и хил прыщавый вьюноша, тем более пафосные у них ники. И все они, просто поголовно, распрекрасные эльфы. То есть заготовки под троллей и гоблинов пропадают почем зря! Вместо убедительных типажей получались ненатуральные, скучные и пафосные до омерзения зануды.

Другое дело ребята, отыгрывающие орков! Вот с ними всегда было весело и компанейски! Минимум затрат на прикиды, максимум отыгрыша "на лицо ужасных, но добрых внутри" воителей!

Жаль, что вселенная Варкрафта была не так популярна в те времена, как ВК. Да и эта книга явно увеличила бы популяцию орков в российских лесах!

Маттиас Эдвардссон «Почти нормальная семья»
В нашей семье роль книжного снабженца по праву принадлежит мне. Разношу книжную пыльцу всеми доступными способами. Для мамы и папы это преимущественно…
Arlett
Стивен Кинг «Оно»
Прошлого дня посмотрел художественный фильм Оно 2, разумеется, предварительно начитавшись плохих отзывов (иначе не делаем). Что могу сказать?
Стивен Кинг как…
Hermanarich
Кристи Голден «Варкрафт. Дуротан»
Около трех лет назад я посмотрела "Warcraft" и загорелась идеей познакомиться с книжной предысторией. Тем более что мне её подарили в бумажном варианте. Потом…
arhiewik