Больше историй

16 июня 2019 г. 15:01

Сказка - ложь, да в ней - намёк.

Да уж, эту сказку я впервые увидела в театре и в кино. А потом только пришло желание прочитать книгу, которую взяла в библиотеке.
Страшная история о том, как не надо кушать у незнакомых лиц сваренный суп по неизвестной рецептуре и с незнакомыми пряностями. Даже если органолептические свойства блюда превосходны. Органолептическая оценка блюда — это обобщённый результат оценки его качества, выполненный с помощью органов чувств человека. То бишь - несмотря на то что ведьмин суп пах очень приятно, красиво и аппетитно выглядел и на вкус был изюмителен..как дети в Германии говорят...Лека...Lecker! вежливый человек скажет: " Cпасибо, я уже ел."

А то вот вырастет у вас такой нос...и уши...и немудрено, что после этого родная мать вас не узнает.
А я-то думала, только русский человек не может без супа.

Вывод - кушай дома! Или в проверенных санитарными инспекторами предприятиях общественного питания.

санитарный инспектор или контролёр пищевой продукции...но это совсем не то чему нас учили в России...и в институте учиться не надо...

только без немецкого гражданства и в возрасте после 30 тебя на обучение на эту специальность и на работу не примут. Без немецкого гражданства о работе в системе государственного управления можешь забыть, впрочем как и в России, конечно. Только об этом никто не рассказывает. Все молчат. Немецкий принцип - сам виноват, не спросил. А откуда знать что надо спрашивать а что нет.

хороший вывод)