Больше историй

13 июня 2019 г. 20:28

Неожиданному совпадению не помешает немного помочь

Вам когда-нибудь доводилось догонять человека с такой же книгой в руках как и у вас? А вот я сегодня провернула такую авантюру. Вторую неделю читаю «Благие знамения» соавторства Терри Пратчетта и Нила Геймана. Книга захватила меня целиком и полностью, и, спускаясь в метро, я с нетерпением жду, когда зайду в поезд и открою томик. Сегодня, спускаясь по лестнице к перрону, я невзначай посмотрела на девушку, идущую впереди меня. Моё внимания привлекла обложка книги у неё в руках. Мне не составило труда приблизиться к ней в толпе людей и прочитать золотые буквы на чёрном глянцевом фоне. Это были «Благие знамения»! Какой восторг и счастье я испытала в тот момент. Мне непременно захотелось, чтобы девушка увидела меня с этой же книгой и разделила мою радость по этому поводу. Я поспешила достать свой экземпляр. Мне удалось зайти в вагон прямо перед ней. Держа книгу, как бы рекламируя её и демонстрируя всему вагону обложку, я наделась, что именно она заметит этот знак. Да! Мне удалось провернуть этот фокус! Для моей таинственной незнакомки это стало настоящим потрясением и огромной радостью, когда она заметила меня. Мы обменялись приятными эмоциями «неожиданного совпадения» и перекинулись парой фраз насчёт книги. Я очень хочу верить, что это было самое настоящее «Благое знамение»! Как минимум, эта встреча осчастливила в этот вечер нас обеих))

в итоге вы поженились? или решили ограничиться гражданским браком?

О, так здорово... ^__^