Больше историй

8 июня 2019 г. 17:03

Грозовой перевал без интернета

С сёстрами Бронте у меня особая история. Вообще меня никогда не нужно было заставлять читать - я это делала с радостью, а учитывая, что у нас очень долго не было телевизора - ещё и с энтузиазмом))) Но однажды мама решила насадить мне свою любимую книгу и всучила “Джейн Эйр” Шарлотты Бронте. Это был самый страшный читательский месяц в моей жизни, потому что нуднее и глупее этой книги я тогда не читала. В итоге я честно призналась, что не могу осилить эту муть и меня отпустили с галер чтения))) С тех пор книги сестёр Бронте я обходила стороной по очень широкой дуге.
Год-полтора назад я выцепила на работе тоненькую книжечку “Агнес Грей” самой неизвестной сестры Бронте. В принципе книга была такой маленькой, что я решила - не велика жертва, если я её прочту и она мне не понравится. Но книга понравилась. И вот в этом году я переехала на новую квартиру, в которой у меня не было интернета и чтобы развлечься я открыла папку с фильмами, которую скачала у мамы. Нашла “Грозовой перевал”, посмотрела, офигела от его великолепия, пошла читать книгу.

Книга мне тоже понравилась, но не так как фильм.
В романе мы видим внутренний мир героев, я по- настоящему ощутила насколько Хитклифф безумен и что Кэтрин достойная ему пара, хоть и сохранившая ещё немного разума. Их дикая и неуправляемая любовь вызывает двоякие чувства, я до сих пор не могу понять как к ней относиться.
Книгу перечитывать не буду, но вот фильм ещё раз пересмотрю.

Интересно было прочесть этот комментарий.Моя любовь к чтению тоже родилась из-за отсутствия телевизора долгое время..и в децтве я обожала перечитывать любимые книги по 10 раз,ну и мой доступ к оным был тоже ограничен.Теперь ,в взрослой жизни ,мой доступ к желанным книгам особо не ограничен и я добровольно отказалась от телевизора в пользу чтения,ведь всегда можно посмотреть фильм по интернету если приспичит:)Эмили Бронте я читаю впервые,мой выбор пал на «Грозовай перевал» и я только начала эту книгу.

Я тоже пробыла с телевизором не долго))) В 16 лет уехала из дома, а на съёмных квартирах и общагах с данным предметом было туго) Надеюсь книга вам понравится) На самом деле сейчас очень удачное время для её чтения!