Больше историй

6 июня 2019 г. 21:13

Временная зарисовочка. Твоим теплым пальцам посвящается.

Мои холодные пальцы долго сопротивлялись моим попыткам их угомонить. И в итоге выиграли.

"Ты мне не помешаешь".

Не хочу кидаться снежками и ледяными дротиками, потому и пишу, а не говорю это все тебе. В голове оно все звучало, кстати, лучше, но это как всегда. "Плохому танцору и обувь мешает". Или как оно там?

Когда тебя нет рядом, мне порой всё равно кажется, словно твои руки стали длинными-длинными и пытаются меня задушить. Чувствую вину за свой холод, но все равно отворачиваюсь и убегаю. Жду, пока руки пойдут греть кого-то другого? Чтобы вернуться и вернуть? Не знаю. Но, возвращаясь, всегда натыкаюсь на одно и то же. Твои теплые руки не греют. Они касаются, излучая тепло, но совершенно не греют. Словно они любят лишь излучать, но никогда не дарить. Никогда не согревать. Интересно, сколько времени я уже провела в тщетных, неосознанных попытках завладеть этим теплом? Или хотя бы его почувствовать? Не знаю. Но время ничему не учит. Лишь холодные ожоги там, где-то внутри, напоминают, что этого делать не стоит. Только, когда зубы стучат от холода, есть ли смысл убеждать себя, что всё хорошо, что тепло? Расслабившись, тело перестает трястись, а холод не жрёт внутренности изнутри, нежно обволакивая. И начинает казаться, что тепло и не нужно вовсе, так как и холод может согревать. Но стоит на секунду отвлечься - и ты уже снова стучишь зубами, ругая себя за слабость.
Вот только... Какую из? Проявившуюся в момент, когда ты решил, что, стоит расслабиться, и ты в безопасности. Или ту, когда не удержался там, в безопасности, перестав себя обманывать.

Мои холодные руки передают твоим "привет", но я не смогла различить, улыбались они искренне или ухмылялись. И твоя неуловимая теплота... навсегда у меня на кончиках пальцев.

Ну наконец то история от Нади!
А говоришь, не любишь стихи в прозе Бодлера... конечно, ты и сама можешь писать в этот стиле)
Грустная история, но понравилась.
Где-то фоном, представляется женщина у окна вечернего..

Н-да... славный ужин. Звёздная ночь внутривенно..
Ага, холод согревает и обволакивает своей ласковой анестезией, а потом - ожог на ровном месте.

А разве можно на это ответить без ущерба? В идеале, если бы тот, у кого тёплые пальцы, стал холодным и мёртвым.. и тогда та, у кого холодные пальцы - стала бы на его фоне тёплой.

А концовки историй у тебя всегда, как контрольный в голову)

Спасибо за историю, Надя)

А нужно так, чтобы ответ был обязательно без ущерба?)
И разве ж это "в идеале"? Смерть одного во имя мнимой теплоты другого? Ну, нет же.

Тебе спасибо, что пришел.)

Надюш... я иногда такую чушь пишу, увлекаясь блеснувшей в уме и сердце мыслью...
Я имел в виду совсем иное. А так, я согласен с тобой.

А что имел в виду-то?

Ага, теперь бы вспомнить)

Как-то проспал твою историю..
Она мне в целом... нарисовала картинку. Женщина лежит в снегу и замерзает. Губы бледнеют, лед начинает царапать кожу. Мужчина долго ее ищет, находит, а затем обнимает. Но не может согреть. И женщина умирает.
Грустный пейзаж. Наверное, такие ассоциации у меня возникают после сорокинской "Метели" вкупе с чеховским рассказом от неизвестного.
Продолжение будет?)

Молчу, что и сколько проспала я...
Картинка любопытная.)

Продолжение будет?)