Больше историй

26 мая 2019 г. 11:29

Эту книгу принесла мне знакомая после моей поездки в Вену и восторженных отзывов об этом городе и Австрии в целом. Она сказала, что здесь в лучших красках описана Вена и предложила прочитать книгу. Несколько недель книга лежала на полке и с укором смотрела на меня, а я все никак не могла начать читать. И тут совершенно «случайно» у меня намечается поездка в другой город, в срочном порядке я покупаю билет на поезд, хватаю ту самую книгу и в путь. В тот вечер рассказ про девушку Лизу и кофе в лучших традициях Укрзализныци скрасили все тягосты плацкартного вагона. Книга читалась легко и быстро, сюжет абсолютно не замудренный, легкая интрига оставалась до конца и было понятно, что все закончится хэппи эндом. Основная нить книги для меня состояла в том, что где-то там, на небесах в своей кузне кто-то трудится над сложным сценарием встречи двух людей, извилистым путём сводит их вместе, помогая каждому решить свои задачи. И до того момента, когда это произойдёт, каждый живет своими проблемами и даже не догадывается, как шаг за шагом его «ведут» к определенным событиям. Так вот, к чему сама история. Несколько дней назад я попала на этот сайт, стала добавлять книги, которые читала, вспомнила про эту книгу... и меня осенила мысль. А ведь ровно год спустя, день в день, у меня опять происходит неожиданная поездка по тому же маршруту, в дороге я узнаю об этом сайте, и теперь у меня есть возможность расширить зоны своего познания, читать умных людей и делиться с миром своими мыслями. Интересно, это случайность и некая закономерность?