Больше историй

22 мая 2019 г. 17:15

Если ты искренне просишь Бога подать знак,он обязательно это сделает

Собственно, книгу я еще не дочитала,поэтому пока воздержусь от отзывов. Но в моей жизни произошла история,которая с ней связанна. В начале весны у меня был тяжелый период в жизни,очень мрачная полоса,отчего я почти впала в отчаяние. В тот день я чувствовала себя особенно ужасно. Топала на трамвайную остановку с тяжеленной сумкой,ноутом и рюкзаком. Состояние-хоть плачь! Я не слишком-то верующая,но проходя мимо местного храма, вспомнила о героине книги,которую недавно начала читать. А именно тот момент,когда она лежа на полу в ванной просила Бога дать ей знак. И я подумала-а вдруг и у меня получится?Пока шла к остановке, мысленно просила высшие силы дать мне какой-то совет или знак,чтобы я знала, как изменить ситуацию. Тогда я думала что случится чудо и как в книге,я что-тр
о вдруг осознаю или почувствую покой в душе. Но вроде бы никаких знаков небеса подавать не спешили. Дошла я до остановки и вижу,что людей там туча,транспорт не едет... Оказалось,что на рельсы упало дерево и движение восстановится ой как нескоро. Со своим нелегким грузом я должна была бы сесть на троллейбус или в маршрутку,заказать такси, в конце концов..но мне почему-то вдруг захотелось идти пешком через парк,который я очень любою. И я пошла. Когда дошла до середины,совсем устала и решила присесть отдохнуть.Вспомнила еще и про книгу,которую начала читать. На скамейке было не очень удобно и я пошла в рощицу искать дерево,под которым можно было бы удобно расположиться, и немного оидохнуть и почитать.Устроилась поудобнее,открыла книгу и...первые же строчки,которые я прочла в ней и был тот знак,ответ на мой вопрос. Если вы помните,это слова гуру Элизабет,что-то вроде:"ты все пропускаешь через разум,попробуй думать сердцем".Мне даже дышать стало легче,было ощущение,что Вселенная или Бог,действительно слышат меня! При чем этот же совет накануне мне давали друзья,коллеги,родные...и вот уже даже само небо. Кроме того,я вдруг осознала,что сижу под тем самым деревом,где прошлой весной в это же примерно время познакомилась с людьми, которые помогли мне тогда начать радоваться жизни. До дома я тогда летела,как на крыльях. А вечером у меня возникло желание послушать что-то из Скорпионс,а именно песни,которые я еще не слушала. И первой из них была "Follow your heart" ("Следуй за своим сердцем"), суть которой будто более развернуто преподносила мне ответ Вселенной. Вот такая история. И,да,я воспользоввлась советом и нашла в себе силы многое изменить в своей жизни. Ведь " никогда не поздно увидеть свет в темноте",как пелось в этой песне.