Больше историй

21 мая 2019 г. 23:33

МАТЬ ДРАКОНОВ VS САХАРНОЙ ДЕВОЧКИ

картинка rotmistr1980
Ох, уж этот Джордж Мартин.) Плеяда интересных персонажей, которых очень трудно изобразить так же реалистично на экранах.
Всегда уважал публичных людей, которые не просто торгуют своим внешним видом, но и реально что-то из себя представляют. За душой что-то же должно быть, а иначе пустышка.
Вот возьмём например британскую актрису театра и кино, Эмилию Кларк, которая и сыграла Дейнерис Торгариан или Мать Драконов в знаменитом сериале "Game of Thrones". Английские папарацци называют красотку Sugar girl (Сахарная девочка) за её эллегантность, хрупкость и красоту. Так вот, всегда наблюдая за этой актрисой в кино, я знал, что есть в ней что-то странное. То что её изменило и сделало... ну скажем другой. И ведь снова оказался прав.
В статье для "The New Yorker" в марте этого года, девушка призналась, что в 2011 году у неё было субарахноидальное кровоизлияние. Не знаете что это? В общем одна из форм инсульта, вызванного разрывом аневризмы. Она перенесла экстренную операцию и впоследствии страдала афазией. Я понимаю, что не все знают, что это за страшный диагноз.
Афазия - нарушение функции речи вследствие различного рода органических поражений тех участков коры головного мозга, которые непосредственно отвечают за способность разговаривать.
Вот так. Представляете, что это значило для молодой, красивой девушки, да ещё артистки с многомиллионными контрактами? В какой-то момент Эмилия Кларк даже не могла вспомнить собственное имя. А в 2013 году у неё была вторая аневризма, которую вылечили тоже хирургическим путём.
После всех этих проблем британка не стала себя жалеть и падать духом. Не опустила руки. Была строга к себе, требовательна. Учила большие куски текста наизусь с каждым разом увеличивая объём запоминаемой информации. Одновременно, приводила в порядок и свою физическую форму занимаясь бегом и другими упражнениями. Всё это помогло ей восстановиться и радовать нас своими новыми ролями.
Девушка со стальным стержнем внутри.
картинка rotmistr1980

Молодец.