Больше историй

15 мая 2019 г. 11:40

Поиски книги и неслучайная случайность

Вот говорят "Не суди книгу по обложке", но я обратила на внимание на "Пустошь" именно из-за жуткой обложки. Увидела я книгу в магазине очень давно, еще когда она только вышла в продажу. Потом около года я помнила о том, что хочу ее прочитать, а когда наконец-то собралась и пришла в магазин, то поняла, что забыла название и автора. В памяти осталось только то, что на обложке изображены старый дом и рыхлая земля, а еще что-то написано про Стивена Кинга.

Правда вот описание мне не помогло – все консультанты приводили меня к уголку с работами Кинга. Особенно им нравилось вручать мне "Кладбище домашних животных", где на обложке нет ни намека на дом. "Ну могилы, рыхлая земля", - говорили мне. И я уже начала сомневаться, что такая книга вообще когда-то существовала, но спустя еще полгода мне внезапно (и совершенно случайно) пришла в голову идея поискать ее по обложке на этом сайте, и ура, я ее нашла! В подборке "Старый страшный дом на обложке", спасибо ее автору!

И самое приятное в этой истории то, что книга мне понравилась даже содержанием, так что потраченное на ее поиски время не прошло даром :)