Больше историй

4 мая 2019 г. 22:24

Произведения вперед!

Хочу рассказать небольшую историю о том, как не стоит знакомиться с рассказами.
"Кентервильское приведение" я хотела прочитать давно, но, как это часто бывает, все не доходили руки. И вот, в один прекрасный день лазяя по интернету, я наткнулась на документалку об Уайлде, и черт меня дергнул ее посмотреть. Оказалось... кхм... как бы это по мягче сказать... что автор данного произведения неособо мне импанирует. А если точней, его персона взбесила меня так, что стала главной темой, обсуждаемой мной следующие две недели.
Через некоторое время у нас в доме отключают свет, и я решаю все же взять и прочитать этот рассказ (раз уж такая мистическая атмосфера). Ох, как же я плевалась от тех пары страниц, которые прочитала. Кто же знал, что ненависть вами какого-либо автора переносится на его произведения. А самое обидное то, что мне очень нравится язык и сюжет, но во время чтения я не могла отделаться от мысли, что Уайлд прямо передо мной сидит и читает мне эти строчки.
Вообщем, читайте сначала книги, а потом биографии, а я буду сидеть и надеяться, что когда-нибудь забуду, кто такой Оскар Уайлд.