Больше историй

17 апреля 2019 г. 20:00

Что с тобой, Билли?

Осилив, наконец, обе книги о Билли Миллигане, в силу специфичности литературного изложения в виде документалистики, мое мнение о этой истории разделилось. Ох, уж эти каламбуры.
С одной стороны как сентиментальной даме, мне было искренне жаль человека, который подвергся насилию в столь раннем возрасте. С другой, этот человек сам подверг насилию трех женщин. И если бы не психическое расстройство, сидел бы этот человек в тюрьме строгого режима.
После того как я заикнулась о прочтении этой книги, подруга воскликнула: «Так это же, всё неправда!», и показала видео на ютубе, где всю историю Билли Миллигана развенчивают, приводя аргументы и факты. (Утопия шоу, если интересно)

22:31

И вот тут реально задумываешься. Неужели это все представление одного актера, который гениально вживался в 24 личности. Вот у Джеймса МакЭвоя ведь неплохо получилось. А посмотрев в сети картины Билли, реально возникают вопросы. Где шедевры мирового искусства, которые ожидалось увидеть после прочтения сей книги?!
Под всей этой грандиозной историей с синдромом множественной личности, забылось главное. Если у человека нарушена психика, и он преступил закон, он должен понести наказание. Не хотела бы встретить такого Билли в подворотне…