Больше историй

15 апреля 2019 г. 02:11

Кто такие кугуары

Пару раз пыталась начать читать этот сборник. Дальше 5-6 страниц дело не шло: то ли дело в простоватом языке, то ли в неподходящем настроении. Но стоило только заболеть- и але оп! Сразу вспомнилось, почему я в детстве так полюбила серию про трёх сыщиков (а имя Альфреда Хичкока на обложке только добавляло пылу). Ведь сколько же интересных штук ты узнаёшь и осваиваешь, воспринимаешь как своё родное, просто перелистав страницы. Вот, казалось бы: ну какое мне дело до жизни калифорнийских ребят, подрабатывающих на складе утильсырья? Но слово это: "утильсырьё", вот где ещё в обычной жизни я его встречу? И сколько сразу картинок в голове возникает, когда повторяешь его. Или вот я никогда не задумывалась, как это увлекательно коллекционировать старинные зеркала и представлять людей, когда-то смотревшихся в них! А всякие бурундуки, медведи, сойки и кугуары, бегающие у главных героев чуть ли не под ногами? Это ж красота! Как сразу включается воображение! И все это приправлено зарисовками калифорнийской погоды и быта местных людей. Так что, когда ослаблен иммунитет и хочется уютно и увлекательно провести больничный- проверенные детские детективы самое то:)