Больше историй

9 апреля 2019 г. 15:49

Заголовок истории не может быть пустым

Начало срочной службы, прошло чуть больше недели с момента прибытия в подразделение. Что может произойти в летние знойные 30-тиградусные погожие деньки? Естественно, я заболел. Попадаю в "калечку"(МПП). Выход в интернет отсутствует, так что рассчитывать на досуг особо не приходится. Все книги, которые взял с собой в армию, уже прочитаны, а чтение по второму кругу не в моих правилах, хотя пару исключений найдется.

Первым делом, очутившись в больнице, я провел ревизию местнной библиотеки. Особого энтузиазма она не вызвала, но что уж тут поделаешь, придется довольствоваться малым. Хотя кое-что интересное всё-таки присмотрел, а именно, "Призраки Лексингтона" Мураками, но она уже была занята. В итоге я решил прочитать дисциплинарный кодекс, не скажу что это самое интересное чтиво, которое мне доводилось читать. Справившись с кодексом, хотя может быть это он со мной справился, не важно, я выбрал практически первую попавшуюся на глаза книгу. Книга называлась "Сад Камней", особых надежд я не питал, к счастью, я очень сильно ошибался.

В итоге книга меня затянула в свои сети, так, как не делали этого примерно последние 10 прочитанных книг на тот момент, несмотря на то, что те книги я выбирал в совсем других обстоятельствах.

Читайте книги, братцы, сестрицы.