Больше историй

8 апреля 2019 г. 23:23

История о найденных потерях

Мне 26, и для нашего поколения история Гарри Поттера - культовая.
Я помню, как пришла с мамой в книжный, и продавец рассказала, что вышла новая книжка «Гарри Поттер и Тайная комната», ее сейчас все читают. Я повертела книгу в руках, рассмотрела обложку и безапелляционно так маме заявила: "Мы берем две, первую и вторую часть".

Конечно, прочитаны они были за несколько ночей, до каждой последующей книги чуть ли не дни считались, а потом я решила, что повзрослела.
Пришла пора переезжать из своего маленького городка на учебу в столицу, жизнь менялась, казалось, что все, что было до этого - только подготовка, а настоящая, взрослая жизнь начнется сейчас.
И - я отдала все семь книг!

Бооже, как я потом жалела! Конечно, я подарила радость девочке, которой эти книжки достались, и утешала себя мыслью, что книжки переиздадут, я куплю себе новенькие и буду испытывать радость обладания и перечитывания.
Книжки переиздали. Но лучше бы нет (без обид, любители перевода Спивак и оформления Махаона), но мне, конечно, всех дороже и милей..ну, сами понимаете)

«Гарри Поттер и Кубок огня», у меня был особенный. Я так радовалась, когда книга поступила в продажу, что купила не глядя, и только дома увидела, что мне попалась книга-перевертыш (под титульной обложкой была последняя страница, а начиналась книжка сзади).

В общем, время идет, я читаю совсем другие книги, к фэнтези отношусь ровно, детские сказки не перечитываю, но! Гарри Поттер - читан/перечитан раз миллион, и каждый раз, как в первый. Тем более, не такие уж и детские эти книги.
Я взрослела вместе с Гарри. Из года в год мы были как дальние друзья-ровесники (ну, плюс/минус).

Однажды я решила: не буду выискивать издания РОСМЭН, а соберу серию на английском. Заодно будет мотивация подтянуть язык. Но кого я обманываю...Так что пришло время восстановить коллекцию! И вот, благодаря книгообмену вчера в руках у меня оказался «Гарри Поттер и узник Азкабана» - первый из семи долгожданных жителей книжных полок! Ура!
Если все пойдет по плану, то к завтрашнему вечеру компанию третьему тому составят Философский камень, Кубок огня и Орден феникса.

А я радуюсь и надеюсь, что скоро все семь томов будут у меня. И еще, что та девочка, которой я отдала свои книжки, любит их и бережет ;)

P.S. 11 апреля 2019 заполучила все книжки. Ликую!
картинка qwertyuiop12020

фильм - класс, все серии...а книжки...бэ....

Неожиданное мнение, удивили!
Но, дело вкуса, как говорится;) Кто-то вообще все по Гарри Поттеру не переваривает, и норм)
А у вас что было сначала? Книги или фильмы?

Вначале было кино, потрясающе живое кино...особенно сцена на вокзале...как мальчики сквозь стену находили проход на перрон, чтобы ехать в школу волшебников.

Фильмы потрясающие, тут я с вами согласна! Только Дамблдор в первой и второй части нравится больше, чем в последующих.
А у меня сначала были книги, волшебные и открывающие двери в совершенно другой мир;)
Наверно, поэтому, я до сих пор с бОльшим удовольствием перечитываю, нежели пересматриваю.
Хотя это не всегда так работает. Например, "Игру престолов" смотрела и люблю, а читать - даже смысла не вижу)

мне достаточно кино, а время фильмов о Гарри Поттере закончилось, дети выросли....они прочитали книги...

Думаю, у каждого есть книга из детства, которую можно перечитывать с любого места, которая вызывает потрясающие тёплые эмоции. И не так уж важно, Гарри Поттер это или что-то другое ;)

Согласна. Слушаю музыку группы "The Beatles"

Поздравляю!)
В 17, я решила, что не буду читать эту детскую ерунду, в 30, читала взахлеб)))

Спасибо!
И это здорово, когда для книги находится нужное время и настроение;)