Больше историй

3 апреля 2019 г. 11:14

Такие врачи существуют

Давным давно я впервые попала в больницу. И наверно с врачами меня связывает куда больше.
В 9 классе я очень хотела пойти на врача, но увы, некоторая ситуация в семь в корне изменилась мое решение. Хоть желание учиться отпало, но помогать людям осталось где-то внутри.
Меня положили в отделение хирургии с подозрением на аппендицит. Неделю не давали есть, пить. Провели кучу анализов. Однако, эти жуткие воспоминания стерлись благодаря медсёстрам.
Мне жутко хотелось спать, постоянно! А по вечерам было нечем заняться и я помогала медсёстрам. Сначала только с домашкой сына, а потом и по работе.
Знаете, пациенты действительно все разные. Как-то я помогала дедушке во время переливания крови. Эти глаза, смущения, что он не может говорить и практически ходить ... но такой взгляд не забыть никогда - благодарный.
Старички смущались при виде не медсестры. Однако были очень добры и рассказывали интересные истории.
Медсестры по семейному помогали им и это было здорово.
Мне вообще кажется что настоящая жизнь в больнице начинается только ночью.
Когда я читала комикс, я вспомнила о том опыте и поняла почему не смогла бы стать врачём.
Батист очень сильно привязался к пациенту и пытался найти любые свободные минуты что бы ее посетить. А такое отношение не может быть только к одному, оно ко всем.
Этот жизнерадостный, казалось бы врач несколько в акте тяжкое бремя.
Врачам очень тяжело, все равно что пережить множество жизней. Я бы просто разорвалась. Скорее даже от горя утрат. И это было бы постоянно, все равно что играть в вышибалу.
По этому, зная что такие врачи точно есть, хочется сказать спасибо, что вы такие есть и вы сильные!
Я бы так не смогла.