Больше историй

14 марта 2019 г. 17:59

О том, как я купил эту книгу

20 мая 2017 года к 11 часам я отправился на Советскую площадь в Уфе, чтобы принять скромное участие в проведении "Весеннего бала". На "Весеннем балу" я каждую весну, начиная с 2013 года, принимаю участие в запуске шаров. После того, как мы обсудили план предстоящих действий и отрепетировали выход на свои места возле коробов с шарами, нас отпустили, назначив сбор в 14 часов. Я решил пойти домой, благо живу не так далеко. По пути я заглянул в книжный магазин, а когда вышел из него, то обнаружил что времени у меня осталось на час меньше :) В книжном магазине я заприметил эту книгу, которая показалась мне необычно дешёвой. Денег у меня с собой всё равно не было, поэтому я пошёл домой, чтобы взять денег на эту книгу и проверить - сколько она стоит в интернет-магазинах.

Хотел найти фотографию с праздника, где я бы был зафиксирован в момент запуска шаров, но фотографий таких не нашёл. Нашёл только одну фотографию с собой, да и на ней я зафиксирован в профиль:
картинка stupin
После праздника отправился в книжный и купил книгу.

В интернет-магазинах в день покупки цены были такими:

1. books.ru - 570 рублей без скидки, 513 - со скидкой,

2. book24.ru - 520 рублей без скидки, 499 - со скидкой,

3. ozon.ru - 333 рубля,

4. labirint.ru - 442 рублей без скидки, 332 - со скидкой.

Самый дешёвый вариант - 332 рубля. В книжном магазине эта книга стоила всего 212 рублей:
картинка stupin
Часть материалов этой книги я уже где-то читал, в целом книга представляет собой альтернативу чтению блогов. Читать бумажную книгу мне гораздо удобнее, чем статьи на сайтах, но цены в интернет-магазинах мне показались слишком высокими для такой беллетристики. Цена в 212 рублей, на мой взгляд, вполне соответствует ценности книги, поэтому я решил взять книгу.

Дома я обнаружил, что ценник был наклеен поверх старого. Я аккуратно отклеил ценник, чтобы понять - сколько же книга стоила изначально. Оказалось - астрономический 481 рубль для книги с таким содержанием и в таком исполнении:
картинка stupin
Для сравнения - не так давно я купил энциклопедию сантехники в твёрдой обложке с цветными иллюстрациями за 347 рублей. По акции и с накопительной персональной скидкой, но всё же.