Больше историй

9 марта 2019 г. 22:03

Первое мое знакомство с Алисой состоялось лет в 7-8 и было откровенно неудачным. Мне дали почитать такую книгу:

o-l.png

"Алиса в стране чудес" показалась мне непонятной и скучной, "Алиса в Зазеркалье" — еще хуже. Несколько лет назад я узнала, что в этом издании содержится перевод В.Орла, который считается тяжеловесным и не рекомендуется для первого прочтения ни взрослым, ни детям. В студенческие годы я решила, что с таким известным произведением все-таки надо ознакомиться, но уже сознательно подошла к выбору перевода: читала Б.Заходера. Вот тогда мне было и весело, и интересно =) С тех пор захотелось иметь книгу в библиотеке.

И вот, будучи беременной и просматривая телеканал "Мама", узнала о существовании этого интерактивного издания. Года четыре меня душила жаба. В конце концов звезды сошлись, нарисовалась отличная скидка, и я купила это чудо. С переводом Н.Демуровой, с кучей комментариев, информацией о викторианской Англии, оригиналами перевранных стихотворений, а главное — картинок, цветных и черно-белых. Об оформлении, всех этих окошечках, вырубках и прочих чудесах, лучше всего скажет факт, что моя трехлетняя дочь искренне считает книгу своей и запрещает мне ее читать. Приходилось прятаться и читать эту красоту ночами =)

Надеюсь, таким изданием можно будет со временем заинтересовать ребенка, и не только прочитать историю об Алисе, но еще и поиграть в игры, описанные здесь.