Больше историй

9 января 2012 г. 15:07

Новогодняя сказка

Эту книгу мне посоветовали на флешмобе. Она была самой последней и мне не особенно хотелось ее брать, потому что когда открыла на пробу первые странички, скачанные с какого то ресурса, я не смогла ее понять. Меня не затянуло. "Ну надо же закрывать свой список, хватит уже людей напрягать" - подумала я.
Когда мой список был полон я заказала в интернет-магазине все книги за исключением "Апельсиновой девушки". А для того, чтобы выполнить условия флешмоба я скачала аудиоверсию. На длинных новогодних выходных я намеревалась долго гулять. И все, что должно было случиться - случилось.
Скептики наверняка скажут, что это случайность. Но я уверена, что мироздание подарило мне сказку. Именно тогда, когда я больше всего ее хотела. Пошел снег. Я гуляла по заснеженным улицам и слушала бархатный мужской голос. Он никуда не торопился, он как будто знал, что и мне некуда спешить. И рассказывал так обстоятельно, так подробно, что время остановилось. Было все-равно куда идти, было только важным, чтоб мой неожиданный друг не остановился на полпути, никуда не исчез и продолжал свой рассказ. Когда я проходила мимо рынка мне захотелось так же как в книге повертеть в руках ароматный оранжевый фрукт, вглядывалась в прохожих, надеясь глазами попутчика отыскать апельсиновую девушку и смотрела в темнеющее небо рассматривая звезды.
Это была настоящее новогоднее чудо. И это чудо мне подарила veronika_i - желаю вам в наступившем году таких же прекрасных подарков. Спасибо!!!

о, как романтично..И по-новогоднему правда..

Возможно я поторопилась отправить отзыв, но я больше не нашла слов чтобы выразить в полной мере свои эмоции. Ведь самое главное в заключительных страницах. Послевкусие настолько сильное, что хочется обнять всех на этой планете. Какое счастье, жить в этом мире!!!

Какая красивая история... )))

Прочитав вашу историю мне сей же час захотелось прочитать эту книгу, а после прочтения хочется прослушать аудио версию) Спасибо вам за эту новогоднюю сказку!