Больше историй

23 февраля 2019 г. 15:23

О любви с первого взгляда.

Раньше мои отношения с книгами строились по принципу: увидела, ознакомилась с аннотацией/понравилась обложка, купила, прочла. И ни разу этот способ меня не подводил. Но, наверно, с возрастом или с явно уменьшившимся желанием тратить деньги на «кота в мешке» я стала тщательно изучать отзывы, видео, чуть ли не историю создания каждой книги. Но с «Полукоролем» вышло так, как случается при выборе домашнего питомца или друга. То есть не я выбрала книгу, а она меня.
Я случайно зашла на один из книжных интернет-магазинов и увидела ее. Черный фон ее обложки с белыми комментариями и красным названием так и пригвоздили мой взгляд к себе. Я даже толком не ознакомилась с аннотацией - сразу же заказала книгу. Метод, проверенный годами и нынче отодвинутый на третий план и почти забытый, снова не подвёл меня. Книга оказалась под стать оформлению: просто шикарной.
Мораль: иногда стоит довериться первому впечатлению и судить о книге по обложке. Если у вас уже есть определенный книжный опыт, ваше сознание само сможет подсказать, стоит ли книга денег и времени.
63fe6ff62e7d.jpg