Больше историй

16 февраля 2019 г. 21:26

История о любви с первой строчки и до последней иллюстрации

Про историю последнего из рода Дискейнов я узнала от своей двоюродной сестры. Именно она с горящими глазами рассказала мне о Роланде и его приключениях. С этого момента все и началось...

Я взяла у нее старое издание, содержащее в себе первые 3 книги (Стрелок, Извлечение троих, Бесплодные земли). Оно было объемным и тяжелым, но это не помешало таскать его в школу и читать на переменах и уроках (если только не было контрольных). Я была (и остаюсь) влюблена в этот умирающий, мрачный, но безумно романтичный и привлекательный своей безысходностью мир.

Все 7 книг, каждую из которых я брала у сестры, были прочитаны как одна. Мне было жаль, что приключения стрелка и его ка-тета закончились, и закончились так. Вышедший позже "Ветер сквозь замочную скважину" я "проглотила" прямо в магазине.

Затем я приобрела весь цикл от издательства АСТ. Книги именно в таком оформлении (за исключением вышеупомянутой) я и брала у сестры. Изданием этим я, безусловно, была покорена.

Параллельно я узнала о существовании графических романов о Темной Башне. Глупо отрицать, что я не хотела бы снова, хотя бы ненадолго, погрузиться в этот мир. Поэтому я и начала методично собирать выпуски.

Все вышедшие на данный момент комиксы добавлены в коллекцию и внимательно изучены. Рисовка великолепно передает атмосферу отчаяния и обреченности Срединного мира, воплощение персонажей большей частью совпадает с теми представлениями, которые были в моей голове. Кроме того, графические романы расширяют вселенную, добавляют в нее множество новых деталей, локаций и персонажей.

С большим нетерпением жду, следующий, из последней неизданной на русском языке арке, графический роман, чтобы снова пуститься в путь на поиски Темной Башни.