Больше историй

16 февраля 2019 г. 18:42

Как защитить свою интеллектуальную собственность без патента? :)

Эту книгу я нашла в списке книг, которые должны были научить меня работать с литературой. Список был большим. Но я помню только эту книгу. Идеи из этой книги использую более 20 лет.

Я была очень целеустремленным студентом. Мне нужны были только пятёрки на экзаменах, так как я поставила себе цель получать именную стипендию. Поэтому я ходила на все лекции, конспектировала все труды классиков и мои конспекты были очень популярны на курсе. Более того, кто-то воспылал к ним такой любовью, что во время сессии, за несколько дней до экзамена, умудрился их похитить. Мне пришлось готовиться к экзамену по чужим конспектам. И это было очень грустно. И при чем здесь Леонид Штернберг и его книга? Дело в том, что после того, как я стала применять приемы, предложенные в этой книге, и даже создала свою систему сокращения записей, эта система защитила мои конспекты от желающих их позаимствовать. Потому что никто кроме меня не мог понять мои записи! И кроме этого огромного плюса скорость конспектирования реально возросла! Поэтому свою цель я достигла. И именную стипендию получила.