Больше историй

13 февраля 2019 г. 23:21

На злобу дня, когда РПЦ исключила женщин из рядов налогоплательщиков, а врачей назвала убийцами.

Как удивительно, что книга эта попала мне в руки именно сейчас, всегда нравились мне подобные совпадения, когда события в книге или тема там поднимаемая, совпадает с событиями в реальности (такое, надо признать, случается не часто, но имеет место быть). Мы, сейчас так несерьёзно относимся к вещам важным, и преувеличиваем значимость всякой ерунды. Вроде смешно, когда слышим о каких-то законодательных инициативах от Мизулино-Милоновых, но не смешно, когда это становится законом. Так вдохновились кретинским и откровенно дискриминационным прожэктом о "гомопропаганде", ну естественно, мы же такие все традиционные и духовные, мы же чувствовали эту угрозу, так боялись "этого" влияния (товарищи натуралы, давайте вернемся на двадцать-тридцать лет назад, в своё детство, чисто гипотетически что-то из признанного пропагандой, подтолкнуло бы вас на путь по-иному ориентированный?????). Отвлеклась, но всё это об одном.
Теперь пытаются повесить нехилый такой ярлык на женщин, решившихся на аборт, на врачей он уже повешен "убийцы". Но!!! Для граждан чуть более глуповатых сразу всё с оговоркой, "вывести аборты из системы БЕСПЛАТНОЙ", то есть это как бы убийство, ай-ай-ай, но за деньги пожалуйста. При этом упоминается, что ОМС это деньги налогоплательщиков и негоже на богомерзкие дела его пускать (интересен сам факт, что церковники имеют голос в распределении бюджетных средств). Женщины что ли не являются такими же налогоплательщиками как и мужчины? Или налоги мы с теток будем и дальше брать на общих основаниях, а в больнице помощь, на эти самые налоги, оказывать через раз? И какое дело патриарху до медицинских предписаний, ему что ли скучно жить и мало других патриарших забот, пусть в других местах скрепы укрепляет, в церкви, например, а не в больнице. И не в Госдумах заседать, а молиться о наших пропащих душах усерднее (вот смешно, правда, я решаю что Кириллу делать, так и он не в своё дело лезет).
Дальше что? Полный запрет таких операций. И уход этого всего в подполье? Где каждый коновал будет ВСЁ РАВНО ТАК ИЛИ ИНАЧЕ избавлять женщин от нежелательных беременностей, но с какими последствиями. Это уже было, и ничем хорошим не заканчивалось и привело к разрешению абортов! И бесплатными они стали тоже не просто так. Зачем годы и столетия развития общества, если в XXI веке мы начинаем деградировать и церковь наша, за нас радеющая, денно и нощно, не иначе, предлагает нам возврат в какое-то дерьмо. Тогда давайте запретим презервативы, а зачем они, ведь каждое соитие должно вести к размножению, и прочие рукоблудия, а давайте просто секс ограничим количеством детей, хочешь трах...ся, зачинай ребенка, и никаких утех в промежутке.
Мы светское, надеюсь (хотя всё слабже) цивилизованное государство. Ждём товарищи, тотального контроля за интернет пространством, сроки нам уже грозят, вполне себе реальные. Скоро за решеткой врачи-гинекологи будут и какие-нибудь блогеры, а чуваки промышляющие домашним насилием теперь как бы не уголовные, хотяяя, если подумать, наверное и надо адекватных людей изолировать от уродов на улицах.
Пы.Сы. Ещё кого-то удивляет желание молодёжи валить из "этой страны".
Пы.Пы.Сы. Ну всё, теперь и мне прилетит "за оскорбление чувств верующих".