Больше историй

13 февраля 2019 г. 18:49

Маленькая книжечка

8 Февраля. Мой 24 год рождения. На улице сыро, холодно, снега нет, но все же февраль есть февраль. В сотый раз спрашиваю себя как это меня угораздило завести отношения на расстоянии. Влюбиться в человека, который живет за несколько тысяч километров, да и еще в другой стране, была не самая моя лучшая идея. И вот, шел второй месяц ожидания визы, визовый центр молчит, молчу и я. Уже второй месяц.
8 февраля, мой день рождения. Мой брат, зная мою любовь к книге дарит мне маленькою книжечку - Бабочки и хризантемы.
Перед окном стоит кухонный стол, на нем медленно поднимается тоненькой нитью пар от только что налитого каркаде. За окном мое внимание привлекает мелкий снег, который через мгновенье превращается в рябь дождя. Странный февраль, странная жизнь, полная постоянного ожидания, то визы, то лучших времен, то весны, в моем случае всего сразу.
Делаю глоток чая, отрываю глаза от снегодождя, открываю маленькою книжечку Бабочки и хризантемы.
Успокоился, умиротворился, напился: чаю и мыслей.
Как же хорошо и спокойно стало. Дождь прекратился. Тишину прервал телефонный звонок, нет звонили не из визового центра,но разве это уже так важно?

что такое каркаде...захотелось прочитать...а дальше...визу получили...уже скоро май...или маетесь...