Больше историй

13 февраля 2019 г. 11:48

Воспоминания делают нас теми, кем мы есть. И, так уж сложилось, это касается не только личностей, но и целых поколений. У нас есть общие воспоминания - о некоторых мы узнаем из учебников истории, о некоторых нам рассказывают другие люди, некоторые же создаются нами всю нашу жизнь - и когда-то мы сможем передать их нашим потомкам.
Благодаря воспоминаниям нам часто удается избежать ошибок или понять как исправить уже допущенные.
Но в то же время, наши личные воспоминания иногда заставляют нас чувствовать себя очень одинокими. Не всеми из них мы можем поделиться без страха, что над нами будут смеяться или что нас не поймут. И часто именно эти воспоминания значат для нас так много...

А теперь представьте, что вы единственный человек во всем городе/стране/мире, который помнит о том, что было До. Вы живёте там, где нет воспоминаний о том, что было до вашего рождения.

Худшее в воспоминаниях не боль, а одиночество.

Вы отличаетесь в мире Одинаковости. Вы знаете что такое чувства в мире, где чувства считаются пережитком прошлого. Вы знаете, что такое холод и тепло, солнце и снег, веселье и боль утраты. И вам не с кем этим поделиться. Нет никого, кто понял бы и даже самые близкие становятся чужими. И ты чувствуешь одиночество - и теперь ты знаешь как это назвать.

Когда человек отличается - не столь важно в чём именно - он чувствуют себя неуютно. Это правда. Но ещё более неловко можно почувствовать себя когда ты всегда был частью единого целого, но буквально в один момент, одним днём, начал отличаться. Никто этого ещё не видит, не обращает внимания, для всех - все как прежде - ведь иначе быть не может. Но разницу видишь ты и - что хуже - никому ее не объяснить, ведь никто не может себе даже и представить в самом смелом сне то, что для тебя является реальностью.

Мне было бы жаль любого, кто оказался там, где ему неуютно и он чувствует себя глупо.

Пока ты ребенок, всё воспринимается проще? А если ты действительно уникален?