Больше историй

9 февраля 2019 г. 12:26

Не бойтесь открывать двери своего "шкафа" ....

... И выходить из зоны комфорта. Лучше попытаться, чем жалеть о упущенном шансе.

История "Саймон и программа Homo Sapiens" хорошо дает нам представление о чувствах гомосексуальных людей, их страхах и переживаниях. Конечно, стоит брать в расчёт то, что действие происходит не в странах СНГ, потому общество достаточно лояльно приняло гг и его "неформальность".
И, читая книгу, у меня были смешанные чувства.
Мой друг - гей. И я помню, насколько тяжело ему было признаться в своих чувствах друзьям, а главное - семье. И насколько неприятно ему было слышать от близких : "Эй, ты хорошо подумал? Может, всё таки девочки? Нам бы внуков." В тот день, день "каминг-аута" (как говорит Саймон), он очень переживал. Большинство его друзей - парни ( потому что учится на технической специальности) и он - единственный гомосексуал в наших кругах. Ему было безумно страшно - что, если правда лишит его всего? Что, если правда вытолкнет его из общества и изолирует, закрыв двери в круги "нормальных" людей.
Но он решился. И я горжусь им и восхищаюсь одновременно, потому что на это действительно нужна смелость. И риск оправдал себя. Хоть сначала для парней из его группы информация стала шокирующей, но спустя какое-то время "шторм" поутих и всё вернулось на круги своя. Друг нашел себе вторую половинку и, благодаря тому, что правда была раскрыта, теперь не должен прятаться и ведет абсолютно нормальный образ жизни. В этом году они, вроде, даже начали совместно жить в квартире.

На большие размышления подтолкнула мысль Саймона о программе Гомо сапиенс. Как сильно мнение окружающих вбито нам в мозг. Как сильно мы зависим от нашей эпохи. Как часто мы мыслим шаблонно, даже того не замечая. На примере Саймона - его "половинка" не обязательно должна быть светлокожей. Точно так же , как и гетеросексуальность не является "автонастройкой" человека. Что в этом мире считается нормальным? Что есть нормальность? Возможно, секрет в том, что ее просто нет. Нет нормальности. Каждый уникален, каждый особенный. И ЭТО нормально.

Я решила поделиться этой историей для тех, кто всё еще боиться самих себя, правды о себе. Пожалуйста, не бойтесь. Если вы уверенны, что это - ваше счастье, то "выходите из шкафа", сделайте каминг-аут. Устраивает ли вас настоящее? Разве не стоит попытаться?

И помни: ты никогда не одинок. НИКОГДА.

Посылаю радужные флюиды счастья,
Твоя,
Арестея

P/s: А если кто-то будет что-то говорить, из серии " это отвратительно, это аморально, это не по Божьи", просто напомни им, что в некоторых католических церквях маленьких мальчиков лишают девственности . И забей.

Какая милая история!) Очень рад, что у вашего друга всё сложилось удачно. Это действительно очень смелый поступок. Так что я его прекрасно понимаю, как и многих других Жаков и Блю, вынужденных жить по-настоящему только в сети.