Больше историй

5 февраля 2019 г. 20:46

Сделай сам!

Забыла написать об этом в рецензии, обсудила с друзьями отдельно, но решила, что это таки достойно истории, которая где-то сохранится, ибо подобный облом со мной случился впервые.
Лежу я такая довольная однажды вечером, вся в предвкушении спокойного часика чтения перед сном, как раз на пороге шокирующей развязки в финале захватывающей книги. Переворачиваю, значит, очередную страницу, а там... фига!
картинка Manoly
Сначала смеюсь, предположив, что страницы просто склеились и логическое продолжение истории ждет меня на следующих страницах. Но очень быстро смех сменяется удивлением, когда нумерация страниц подтвердила, что меня таки обломали - этих самых страниц не хватает, в тексте дырка! И это, напоминаю, в самом конце сюжета, когда страсти кипят. Я, еще пытаясь сохранись спокойствие, беру читалку. Я часто скачиваю в недры верного друга дубликаты своих бумажных книг, даже не знаю зачем, на всякий случай. Как раз когда этот всякий случай настиг, электронки у меня не оказалось. Вот и сказочке конец)) Пришлось откладывать книгу и ждать раскрытия финала до следующего дня. Позже выяснилось, что это не разовый случай, не хватало нескольких разворотов.
Купи книжку, но читай только вместе с электронкой))) Или еще лучше - напечатай сам!
картинка Manoly картинка Manoly
Вообще стоит отметить, что несмотря на красивую обложку, удобный шрифт и белую бумагу, внутри оформление заставляет жалеть о покупке, т.к. присутствует, помимо вышеуказанных обломов, еще и огромное количество ошибок и опечаток :(

Бооооооль. У меня такое в детстве было, в книге "Приключения Карика и Вали". Несколько пустых разворотов в конце и полное отсутствие интернета =) Я даже сюжет помню хуже, чем эти пустые страницы

О, в детской книге еще обидней! Сейчас хоть в наше время у многих взрослых и читалки, и возможность скачать есть.
Эмоциональный сюрприз запоминается надолго)))

Была такая боль, страница, допустим, 85 и вторая, тут же, 116... звонила в магаз, обменяли, спустя время.

Ого, это вообще огромный разрыв. У меня, к сожалению, не было возможности уже ни вернуть, ни обменять :( Но даже и не думала, честно говоря, пролистывать всю книгу, ведь и представить не могла подобное) А такие издания +18 даже в оффлайн магазинах не полистаешь, потому что они в пленке.

Это печально, что не удалось вернуть...
Да и листай не листай, это надо каждую страницу смотреть... они же не выдраны, а так сшиты(
Единственное, можно заметить, если страницы перевернуты... видела такую в книжном)
А пленка - вообще печалит... я такие, опасаюсь брать. Если в самом магазине.

я такие, опасаюсь брать

Аналогично. Если без пленки я еще могу не знакомую мне по лл книгу взять спонтанно, по зову сердца, то в пленке не возьму даже если очень заинтересует, ибо невозможно даже шрифт посмотреть.

Капец обидно...
И книга ведь не из дешевых...

Ну да, не низкий сегмент, все таки ожидаешь большего качества, а тут еще и опечаток куча.

Мне ещё кажется, что страницы слишком тонкие. Или я ошибаюсь?

Ты знаешь, по ощущениям вроде нормальная, а по виду так кажется, да. Есть книги, где бумага по ощущениям тоньше, а например, просвечивает меньше.

В общем, нипонятка по всем признакам.

Не говори. Остается надеяться, что это очень редкие случаи)

А что делать?